Продвигайте свой бизнес для молодых клиентов: 10 идей для маркетинга для миллениалов

Каждая целевая аудитория имеет свои специфические особенности. Если вы знаете их, вы можете успешно продвигать свой бизнес — seo оптимизация тут. В этой статье вы узнаете о миллениалах и о том, как построить надежную маркетинговую стратегию, если они являются вашими покупателями.

Миллениалы сейчас самое большое живое поколение. Но что еще более важно для всех онлайн-предпринимателей по всему миру, эти люди обладают огромной покупательной способностью. Согласно исследованиям, миллениалы тратят около 600 миллиардов долларов в год, и это потенциально может вырасти на 1,4 триллиона долларов в 2021 году! Это довольно впечатляюще, не так ли?

Учитывая этот факт, продажа ваших продуктов миллениалам звучит как действительно отличная идея. Но вам нужно знать несколько жизненно важных моментов и “крючков”, чтобы сделать это правильно.

В этой статье вы узнаете больше об этом поколении и о том, как вы можете заманить миллениалов в свои маркетинговые ловушки. Готовы?

Миллениалы или поколение Y: кто они

Во-первых, давайте выясним, кто такие миллениалы. Вы даже можете быть одним из них или знать кого-то, кто связан с этой группой.

В двух словах, миллениалы — это люди, родившиеся между 1981 и 1996 годами. Конечно, каждый человек индивидуален, но есть некоторые специфические черты, характерные для целого поколения. Некоторые исследователи говорят, что эти молодые потребители, в отличие от генераторов и бумеров, не так уж часто реагируют на традиционную рекламу или маркетинговую тактику. А это значит, что миллениалы не та группа клиентов, на которую легко ориентироваться.

Но это поколение сейчас находится в возрасте от 20 до 30 лет, что делает их удивительной целевой аудиторией для многих брендов в мире: они молоды, энергичны и… способны платить.

Чтобы продвинуть свой бренд до этого поколения, вам нужно понять их и их потребности, найти правильные места для рекламы и определить наилучшую маркетинговую тактику.

Как миллениалы изменили розничную торговлю

Поскольку нынешнее поколение росло вместе с бурными цифровыми достижениями, эти люди не боятся использовать технологии. Напротив, они всегда сидят на своих смартфонах, просматривают Интернет и общаются со своими друзьями на Facebook. Этот факт заставляет бренды менять свои рекламные стратегии: DigitalCommerce 360 сообщает, что 60% миллениалов делают покупки онлайн, и если вы хотите что-то продать миллениалам, вы должны продвигать свои продукты онлайн. Маркетинг в социальных сетях также стал обязательным в современном мире, и статистика подтверждает это – 74% покупателей принуждаются брендовыми аккаунтами в социальных сетях.

Еще одна особенность миллениалов заключается в том, что они больше озабочены построением хороших отношений или связей с брендом. Они, как правило, хорошие клиенты и ожидают, что с ними будут обращаться именно так. Если вы хотите выразить им свою признательность, то лучше всего будет подарить частный купон или эксклюзивное членство.

Для тысячелетних покупателей этическое сознание, глобальные и локальные экологические проблемы также действительно имеют значение. Они хотят общаться с компаниями, которые являются социально ответственными и экологичными, а не просто популярными. Более половины тысячелетних покупателей более лояльны к брендам, которые демонстрируют такое поведение.

Где продвигать свою компанию для миллениалов

Учитывая их страсть к цифровому миру, лучшим каналом для достижения этой целевой аудитории является Интернет.

Интернет-магазины

Если ваша целевая аудитория составляет 20-30 человек, у вас обязательно должен быть отличный интернет-магазин. Очевидно, что это должно быть так же удобно, как магазин кирпича и раствора со всеми доступными размерами и вариациями продукта. Люди должны иметь возможность пользоваться той же услугой онлайн.

Социальные сети

Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Pinterest и другие социальные сети были основаны в тот же период времени, когда родились и выросли миллениалы. Для них использование социальных сетей-это естественный и удобный способ общения с людьми и получения информации.

Для компаний по всему миру присутствие в социальных сетях — это реальный и эффективный способ построить отличные отношения с клиентами, показать свое видение и продвигать продукты.

По мере того как социальные сети становятся все более удобными для бизнеса, создавайте отличные инструменты, такие как потоковое видео в реальном времени, карусели изображений или теги покупок, которые становятся широко доступными.

Если вы хотите начать использовать эффективное smm, но испытываете некоторые трудности, вы всегда можете использовать Social Rabbit и найти беспроблемный способ автоматического запуска своих социальных аккаунтов.

10 практических советов по маркетингу для миллениалов

  • Расскажите о ценностях вашего бизнеса

Как уже упоминалось выше, миллениалы любят сотрудничать с социально ответственными компаниями. Если вы заботитесь об экологии и делаете что-то для защиты нашей окружающей среды, не молчите! Покажите свою корпоративную культуру и ценности, чтобы побудить людей во всем мире быть экологически чистыми и привлекать молодых клиентов.

  • Поделитесь историями о своем бренде

Как завоевать сердца миллениалов? Расскажите им вдохновляющую историю вашего бренда! Расскажите, как вы начинали, с какими трудностями столкнулись в самом начале, какие продукты продаете, как изменилась ваша компания. Вы также можете говорить о тенденциях, которые вы замечаете, или о вещах, которые вас беспокоят.

Это может быть серия постов в ваших социальных аккаунтах или специальная страница на вашем сайте. Это может помочь установить прочные связи между вами и вашими клиентами. И это именно то, что любят миллениалы!

  • Используйте маркетинг влияния

Если ваша целевая аудитория молодежь, этот рекламный способ может изменить вашу игру. Ищите микро-или даже нано-влиятельных людей, потому что они имеют больший авторитет, чем популярные знаменитости. Помните, что миллениалы доверяют людям, чьи взгляды и образ жизни схожи с их собственными.

Лучшая идея для продвижения ваших продуктов, когда вы находите подходящего влиятельного человека для работы, — это позволить ему поделиться своим собственным опытом в увлекательной истории в Instagram или Facebook.

  • Общайтесь со своей аудиторией

Вы получили комментарий с некоторыми вопросами по вашему посту? Или, может быть, кто-то послал смс? Не игнорируйте их! Это довольно хороший совет, даже если ваши покупатели не являются миллениалами.

Миллениалы любят дружить с брендами, но если у вас нет времени даже на то, чтобы ответить на них, как вы можете строить какие-либо отношения?

  • Позаботьтесь о своей репутации в интернете

Сегодня любой человек может поделиться своим опытом в Интернете. Компании должны следить за этими отзывами и отзывами, потому что они очень сильно влияют на успех бизнеса!

Например, 97% миллениалов просматривают отзывы, прежде чем совершить покупку, а 89% доверяют тому, что читают. Вы должны использовать это в своих интересах: добавить возможность поделиться отзывом на своем сайте, добавить этот раздел доверия на домашнюю страницу, проверить, что люди говорят о вас в социальных сетях и Google.

И еще одна важная вещь: если у вас есть отрицательный комментарий, не игнорируйте его и не отвечайте отрицательно.

  • Подумайте о своем контенте в социальных сетях

Социальные сети отличное место для продвижения вашего бренда миллениалам. Но чтобы привлечь их внимание, нужно быть социально-крутым. Другими словами, простой постинг на самом деле не эффективен, вам нужно использовать все возможности и возможности социальных сетей: истории Instagram, различные опросы, викторины, раздачи подарков.

Кроме того, это всегда отличная идея, чтобы попытаться вовлечь своих клиентов и последователей в ваш бизнес: поделиться с ними некоторыми закулисными историями или спросить их мнение о некоторых обновлениях в вашем магазине и на складе.

  • Используйте различные рекламные способы

Миллениалы, как поколение цифровой эры, уже стали невосприимчивы к традиционной рекламе и онлайн-баннерам. Чтобы они заметили вас, вам нужно быть более изобретательным и комбинировать различные методы рекламы.

Попробуйте провести розыгрыш или найти влиятельного человека для работы. Вы также можете попробовать видеорекламу, которая сейчас является одним из самых эффективных способов привлечь внимание пользователей в социальных сетях.

  • Публикуйте забавный контент

Кому не нравятся мемы? Миллениалы обожают их, и вы можете использовать силу смеха в своем маркетинге. Правильный веселый образ может повысить вашу вовлеченность и принести много лайков и акций!

Но вы должны использовать мемы осторожно, так как они должны резонировать с вашей бизнес-нишей и голосом бренда. В другом случае они могут выглядеть как минимум неловко и не эффективно в вашем социальном аккаунте.

  • Меньше слов, больше образов

Честно говоря, когда вы находитесь в интернете, вам не очень интересно читать. Привлекательные изображения или подробная инфографика для вас более предпочтительны.

Миллениалы, как правило, сканируют контент или просто просматривают его, чтобы найти что-то интересное или полезное для них.

Поэтому, когда вы создаете пост для своей учетной записи Facebook или статью для своего блога, позаботьтесь о его удобочитаемости: используйте короткие предложения, разделите его на абзацы и добавьте больше визуального контента. Постарайтесь объяснить свою идею быстрее, без длинных текстов.

  • Обеспечьте лучший сервис и пользовательский опыт для ваших клиентов

Помните, говорилось, что миллениалы, как правило, хорошие клиенты и ожидают, что компании будут относиться к ним просто блестяще? Этот совет как раз об этом.

Если у вас есть интернет-магазин (а если ваша целевая аудитория-миллениалы, то у вас должен быть интернет-магазин), вы должны обеспечить удобство своего сайта.

Легко ли найти ваши товары на сайте? Разве у вас нет проблем при навигации по нему? Как это работает на мобильных устройствах? Как насчет скорости загрузки вашего сайта? Все эти аспекты влияют на пользовательский опыт и могут оттолкнуть потенциального тысячелетнего покупателя.

Как видите, миллениалы – непростая целевая аудитория для маркетинга, но если вы потратите свое время на изучение их потребностей и пожеланий, то обязательно добьетесь успеха!

Сосредоточьтесь на создании своего бренда, продвижении бизнеса в интернете и эффективном SMM, и результаты не заставят себя долго ждать. Остается надеяться, что эта статья помогла вам получить более четкое представление об этих молодых людях и о том, как вы можете превратить их в своих покупателей.