Использование холодильного шкафа на профессиональной кухне ресторана

Первое, что нужно брать во внимание при выборе холодильного шкафа для обустройства своей кухни, так это его параметры, к примеру объем, ширина и количество секций. От того, насколько правильно вы выберете представленное оборудование, будет зависеть эффективность его использования. Объем – это первый критерий, на который обращают внимание рестораторы, во время выбора оборудования. Именно он позволяет вместить все необходимые продукты и сэкономить свободное пространство на кухне.

Какие двери должны быть в оборудовании, чтобы его эксплуатация была комфортной?

Во время планирования обустройства своей кухни и выборе холодильного оборудования обязательно нужно брать во внимание то, в какую сторону будут открываться двери. Если не взять этот нюанс во внимание, то при открытии дверей повару может быть неудобно. Есть модели оборудования, которые обустроены дверьми, открывающимися в разные стороны, что является оптимальным решением. Так же, есть модели, двери которых можно перевесить. Половинчатые двери, так же являются хорошим вариантом, который позволяет экономить электроэнергию и сберечь холод внутри камеры.

Какие двери выбрать: глухие или прозрачные?

Как глухие, так и прозрачные двери имеют свои преимущества, которые важно знать. Если говорить о прозрачных дверях, то они открывают отличный обзор всего содержимого, поэтому нет необходимости в том, чтобы лишний раз дергать дверь в поисках нужного продукта. Если рассматривать холодильное оборудование, которое имеет глухие двери, то оно пользуется не меньшей популярностью, так как обеспечивает отличную теплоизоляцию, что экономит потребление электроэнергии.

Выбор холодильного оборудования в зависимости от продуктов, которые будут в нем храниться

Каждый повар знает о том, что разные виды продуктов питания должны храниться при разных условиях, то есть, температурных режимах. Так же, стоит помнить, что есть продукты, которые могут впитывать запахи других блюд. Поэтому важно понимать, что для каждой группы продуктов необходимо выбирать определенное холодильное оборудование, которое будет иметь оптимальный температурный режим работы. Учитывая этот критерий, вы можете быть уверены в том, что сможете подобрать именно тот вариант, который необходим на вашей кухне. Не экономьте на оборудовании, и покупайте только качественное холодильное оборудование.

Источник: https://et-e.com.ua/