Мандрыки с капустой

2,5 ст. л. муки, 20 г свежих дрожжей, 0,5 ст. теплого молока, 2 яйца, по 0,5 ч.л. соли и сахара; для начинки: 1 головка капусты весом 700-800 г, 1 крупная луковица, 4 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. черного молотого перца, полстручка красного сладкого перца, соль, яйцо для смазывания, масло для противня.
Приготовьте тесто: в молоко раскрошите дрожжи, добавьте сахар и пару ложек муки, поставьте подходить в теплом месте. Затем осторожно перелейте в просеянную горкой муку, добавьте разболтанные вилкой яйца и соль, вымесите до однородности и дайте снова подойти, прикрыв тесто чистым полотенцем.
Капусту и перец тонко нашинкуйте, лук мелко нарежьте. Потушите капусту с луком и перцем на масле до мягкости, щедро сдобрите солью и перцем. Из теста сформируйте коржики размером с ладонь, в центр каждого кладите начинки, поднимайте края теста вверх и защипывайте, оставляя начинку частично открытой. Начинку полейте маслом, в котором жарилась капуста (если его мало — положите внутрь мандрыков по маленькому кусочку сливочного масла), края теста смажьте взбитым яйцом. Выложите на смазанный маслом противень и запекайте при 180 °С до готовности теста.