Как правильно делать кальян

Подготовка кальяна – процесс не менее увлекательный, чем его курение. И если дома у вас имеется столь полезная вещь, статья о том, как правильно делать кальян, наверняка окажется вам интересной.

Прежде, чем распаковывать лучший табак для кальяна и засыпать его в соответствующую ёмкость, следует выполнить несколько элементарных мероприятий, от которых будет напрямую зависеть ваш дальнейший отдых.

Итак, как правильно делать кальян, и с чего начать

Посмотрите, чист ли кальян. Как бы абсурдно это ни звучало, но некоторые люди забывают мыть устройство после его применения. Если вы тоже «грешите» подобным, вымойте прибор с помощью лимонной кислоты – она поможет в устранении запаха застоявшегося табака. Будьте осторожны со шлангом – в некоторых моделях его категорически нельзя чистить. Все необходимое для кальяна вы всегда сможете найти в интернет-магазине кальянов «Dark Hydra».

Налейте в колбу воду, удостоверившись в том, что там осталось достаточно места для дыма. Обратите внимание: шток должен быть покрыт жидкостью не больше, чем на четыре сантиметра.

Убедитесь, герметичен ли ваш кальян. Обычно их оборудуют специальными прокладками, но они могут изнашиваться со временем. Если вы заметили протекание, замените уплотнитель, отдав предпочтение более надёжному – силиконовому.

Сверху на устройство поставьте блюдце. Несмотря на то, что оно в инструкции по эксплуатации упоминается редко, такая маленькая хитрость защитит пол от углей и поможет избавиться от проблемы «Куда деть щипцы».

Вставьте шланг. Если портов в приборе несколько, все неиспользуемые плотно закройте силиконовыми либо резиновыми «заглушками».

А теперь самое интересное – подготовка!

Поместите табак в чашу, не стараясь его спрессовать – частицы должны лежать свободно, а между ними и верхом ёмкости будет свободное пространство. Прикройте чашу фольгой, надёжно её закрепив и хорошенько натянув. С помощью иголки сделайте в фольге проколы. Когда табак прикрыт, зажигайте уголь и кладите его на чашу. Все, «процесс пошёл», можете наслаждаться мягким вкусом табака, весь аромат которого раскроется после нескольких затяжек.

Теперь вы знаете, как правильно делать кальян, и в случае наличия столь полезного «в хозяйстве» прибора сможете подготовить его к использованию без посторонней помощи.

Теперь вы знаете, как правильно делать кальян, и в случае наличия столь полезного «в хозяйстве» прибора сможете подготовить его к использованию без посторонней помощи.