Детский день рождения

«К сожаленью, день рождения только раз в году!» — строчку этой популярной песенки не знает только тот, кто ни разу ее не слышал.

Мы, взрослые, дружно поем ее на застольях, хотя и не всегда радуемся своему дню рождения, прибавляя один год к возрасту.

А для детей день рождения празднование которого можно заказать тут https://manyanya.com.ua/den-rojdeniya/ – самый желанный праздник, поэтому взрослым надо хорошенько подумать, как устроить его так, чтобы он надолго запомнился ребенку. Выбрать подарок – обязательно! Позвать маленьких гостей – обязательно! Придумать вкусное угощение – а как же иначе! Развеселить играми, конкурсами, шутками – и без этого не обойтись! Короче говоря, придется составлять целый сценарий.
Друзей вы пригласите непременно, иначе, зачем затевать все это празднество. Чем накормить? Не готовьте слишком много. Дети быстро наедаются, и многие из ваших угощений окажутся лишними. Легкая закуска – из бутербродов, овощей, творожных блюд. На горячее подойдут куриные котлеты с картофельным пюре, мясные рулетики, отварная или запеченная рыба.

На десерт – пирожные или торт. Однако вы должны помнить о том, что чем младше ребенок, тем меньше на столе должно быть жирной и чрезмерно сладкой пищи. Торт вполне можно заменить запеченными в тесте яблоками, молочным коктейлем, шарлоткой с вареньем и подобными полезными сладостями.

Незаменимыми на детском столе всегда бывают фрукты. Покупая их, не сочтите за труд проверить в них допустимое содержание нитратов. Для этого используйте нитрат-тестер. Поверьте, будет очень неприятно, когда результатом вашего праздничного стола станет отравление вашего ребенка или кого-нибудь из приглашенных ребятишек.

Развлечения подбирайте с учетом возраста детей. Если ребенку 5-7 лет, можно придумать конкурсы и игры, определяющие победителя. При этом нельзя обойти стороной проигравших, ведь дети очень не любят проигрывать. Заранее продумайте призы и подарки для всех игроков. Маленькие дети 2-4 лет пока что больше зрители, чем участники игр. Для них можно придумать кукольный спектакль или какой-нибудь концерт с переодеваниями взрослых в животных, любимых игрушек.

Одним из торжественных моментов праздника, конечно, является поздравление именинника. Обыграйте его поздравительными песнями, вручением подарков. Пусть гости попробуют сами вручить подарок, который вместе с именинником вы продемонстрируете окружающим (прятать подарки, например, в другую комнату, неэтично по отношению к гостям). На завершающем этапе позаботьтесь о том, чтобы все гости благополучно отправились домой.