Мясной ресторан в центре Киева: основные нюансы работы и особенности меню

Столица Украины ежедневно принимает огромное количество туристов, путешествие которых, как правило, начинается в центре мегаполиса. Зеленый чистый город оказывает на зарубежных и отечественных гостей приятное впечатление.

Золотые ворота со своей древней историей, Парк имени Шевченко, изумительной красоты Ботанический сад имени академика Фомина, красный корпус известного во всем мире Университета, старинные здания на Площади Льва Толстого – это лишь маленькая доля достопримечательностей, расположенных в центре Киева рядом друг с другом.

Такое удобное расположение позволяет максимально охватить интересные локации, побывать в удивительных местах, а в конце своего путешествия посетить один из многочисленных ресторанов в центре столицы и вкусно покушать.

Речь идет о мясном ресторане, расположенном на улице Саксаганского 68/2, который называется «Здоровый глузд». Название отображает концепцию заведения, в котором сформировано лаконичное меню, где нет случайных блюд, так как каждый рецепт разработан Юрием Приемским, шеф-поваром, который входит в топ-25 лучших поваров Украины.

Ресторан специализируется на приготовлении стейков, субпродуктов и других мясных блюд, основу которых составляют только экологически чистые фермерские продукты. Вашему вниманию представлены блюда национальной кухни, а также традиционная кухня Португалии, Испании, США, Китая.

Винная карта, составленная бренд-сомелье с 12-летним опытом, коктейльная карта, представленная 15 позициями, уютная атмосфера, приглушенный свет, отдельные зоны для частных бесед, ненавязчивый, но качественный сервис поможет вам дополнить список ваших впечатлений.

Больше узнать информации о работе ресторана «Здоровий глузд», забронировать столик заранее можно на сайте https://gluzdrest.com/.

Согласно легендам, первые стейки начали готовить в Древнем Риме. В 1460 году первый рецепт стейков был опубликован в британской кулинарной книге. Однако, настоящая популярность этого вида мяса пришла только через 300 лет.

Есть почитатели вегетарианства и экзотических блюд, но большое количество людей все же предпочитают простой вкус мяса. В мясных ресторанах этот продукт подается в запеченном, тушеном, вареном виде либо приготовленное на углях в хоспере.

Кроме мяса, в мясных ресторанах предлагают салаты, рыбу, морепродукты, вегетарианские блюда и напитки. Но фаворитом меню являются стейки как классические, так альтернативные.

Главная задача для профессионалов – подобрать такую степень прожарки, которая максимально раскроет его вкусовые особенности.