Альтернативная медицина

Альтернативная медицина предлагает множество методов. Психотерапия рекомендуется для снятия стресса и стимуляции оптимизма (повышающего шансы на выздоровление) как у самого ребенка, так и у его родителей. Общее водолечение укрепляет иммунитет и способствует детоксикации.

Используйте этот метод ежедневно. К счастью, в наше время активно развивается так называемая интегративная медицина, сочетающая официальные и альтернативные методы лечения, так что возможности обеспечить онкологическому больному, в том числе и ребенку, все лучшее, что накоплено двумя этими подходами, с каждым днем расширяются.

Ниже мы вкратце рассмотрим лишь некоторые из рекомендаций опытных профессионалов. ■ БАЗОВЫЙ ПЛАН Диета Кормите ребенка натуральной пищей, включая в меню больше овощей, фруктов, бобовых, цельного зерна, свежей рыбы.

Важно использовать органические (экологически чистые) продукты. Полезны грибы-иммуно-стимуляторы — рэйши и шиитаке.

Потребление мяса надо свести к минимуму или исключить полностью.

Свежевыжатые соки помогают снабдить организм ценными ферментами и питательными веществами, которые способствуют детоксикации и укрепляют иммунитет. Вместо обычной воды из-под крана используйте только специально очищенную (бутилированную или пропущенную через фильтр).

Биодобавки Инозит-гексафосфат. Это природное вещество стимулирует иммунную систему, которая борется со злокачественными клетками.

Давайте в соответствии с врачебными рекомендациями, лучше всего между едой. Витамин С. Укрепляет иммунную систему.

Желательно принимать добавку с биофлаво-ноидами.

Дозу рассчитывайте, умножая 50 мг на число лет ребенка.

Давайте ее два раза ежедневно.

Если возникнет диарея, снизьте дозу. Попробуйте использовать некислый порошок витамина С или его жидкую форму.

Оба этих препарата хорошо воспринимаются детьми, даже младенцами, их удобно смешать с соком.

Примечание. Натуропаты часто используют гораздо более высокие дозы аскорбинки — посоветуйтесь со специалистом.