Как научиться наращивать ресницы

Длинные, густые красивые реснички это залог красоты и здоровья. Но не каждой женщине посчастливилось быть их обладательницей. Можно ли исправить такую ситуацию самому — научиться наращивать реснички очень сложно, но вполне возможно – достаточно просто быть терпеливым, усидчивым и усердным. А вот все необходимое для наращивания ресничек вы всегда сможете найти в интернет магазине crafty.

Что Вам понадобится для наращивания ресниц?

Для этой процедуры требуется наличие:

Штучные или пучковые ресницы для наращивания

Пинцет

Щеточка для ресниц

Раствора на основе спирта

Специального клея

Зубочистка для разделения ресниц.

Если Вы решились научиться наращивать ресницы, то учтите, что наращивание следует начинать с самого края глаза, аккуратно приклеивая их по одной. Обратите внимание на то, чтобы Ваши родные ресницы не склеились со штучными, а последние не склеили веко. Длину, цвет и густоту будущих ресниц Вы определяете сами, как и материал, из которого они сделаны – будь то шерстка соболя ли норки, с шелка или даже из волос самого человека. Главное, чтобы Вам было комфортно.

Способы наращивания ресниц

Сегодня Вашему вниманию представлены следующие варианты процедуры:

— наращивания ресниц на уголки глаз,

— наращивание с пропуском через несколько натуральных ресниц,

— полное наращивание века,

— театральное наращивание, когда к родной ресничке приклеиваю несколько штучных.

Как нарастить ресницы дома?

Большинство девушек не желая тратить деньги на наращивание в салоне пытаются сделать это самостоятельно. Если Вы все же решили сделать это самостоятельно тогда возьмите штучные ресницы в том количестве какое Вам нужно, клей и пинцет. Клей нужно выдавить на чистую плотную поверхность, взять ресницу пинцетом (ни в коем случае не руками!), обмокнуть ее в клей и подождать пару секунд пока она просохнет, чтобы лишняя жидкость не склеила Ваш глаз и начинайте аккуратно приклеивать их с уголка глаза по всей длине за Вашим желанием.

Для пущего эффекта клейте ресницы через одну-три, чтобы они выглядели натурально потом повторите процедуру. Чтобы избежать травм лучше посмотрите парочку видео-уроков в интернете или посетите мастер-классы, которые могут быть бесплатными для привлечения клиентов.

Что нужно делать после наращивания ресниц?

После того как Вы все сделали правильно нужно придержаться некоторых правил для того чтобы закрепить результат:

Не бегите сразу умываться. Контакт ресниц с водой можно допускать только спустя три часа

Не трите сильно глаза

Не посещайте бань, саун в ближайшие дни. Откажитесь от горячих ванн

Не пользуйтесь водостойкой тушью

Не пользуйтесь кремами с высоким концентратом жира

Спите на боку или спине.

Любите свои реснички. После проведенной процедуры бережно относитесь к ним и не забывайте делать коррекцию вовремя. Удачного наращивания!