4 вкусных блюда, которые можно приготовить за 10 минут

Зачастую с утра совсем не хватает времени на то, чтобы готовить какие-либо блюда. Многие пьют с утра кофе или чай, после этого сразу же бегут на работу, а потом весь день чувствуют упадок сил. И все потому, что они не зарядились энергией с утра – забыли позавтракать. Нехватка времени не проблема, ведь даже за 10-15 минут можно приготовить несколько вкусных блюд.

Легкая пицца

Магазинные пиццы, которые нужно разогревать, не всегда такие вкусные, как хотелось бы. Поэтому лёгкую пиццу можно приготовить самостоятельно, или заказать на сайте resto-presto Для теста следует смешать 3 столовых ложки майонеза, 4 ложки сметаны, взбить в эту смесь 2 яйца, хорошо перемешать и постепенно добавлять муку, около 10 ложек. Готовое тесто для пиццы должно напоминать сметану.

Предварительно нужно разогреть сковородку, затем добавить масло на дно и стенки, а после этого вылить тесто. Сковородку нужно накрыть крышкой, чтобы тесто выпекалось около трёх минут.

В это время можно быстро порезать колбасу, грибы, огурцы, лук, помидоры. Все это аккуратно выложить на сковороду и посыпать тертым сыром. Выпекать пиццу ещё в течение 10 минут, обязательно под крышкой.

Сосиски с начинкой

Также можно приготовить вкусные сосиски с сыром. Для этого необходимо взять несколько сосисок, сделать на каждой из них разрез, вложить в этот разрез тертый, либо же мелко нарезанный сыр. Сосиски с начинкой можно обернуть сверху беконом, а чтобы все держалось, желательно закрепить сосиски нитками. Выпекать блюдо в духовке в течение 6-7 минут. При подаче на стол нитки следует убрать.

Макароны в чашке

Для того, чтобы необычно приготовить макароны, понадобится большая чашка, которую можно нагревать в микроволновой печи. Для этого блюда лучше всего использовать мелкие макароны, спагетти не подойдут. Макаронами можно заполнить одну треть кружки. После чего её необходимо поставить в микроволновку на 4-5 минут. Когда время кончится, кружку можно достать, макароны перемешать, и вновь поставить кружку нагреваться ещё на минуты 2-3. В это время можно натереть на тёрке немного сыра и достать зелень. Готовые макароны можно посыпать зеленью, добавить в них молока и тертый сыр. Чтобы молоко стало тёплым, а сыр хорошо расплавился, следует поставить кружку в микроволновку ещё на 40 секунд.

Необычный рулет

Для приготовления рулета понадобится лаваш, майонез, колбаса, зелень и сыр. Развёрнутый лаваш нужно немного смазать майонезом, порезать колбасу, сыр, и аккуратно разложить их. Все это посыпать зеленью и скрутить в рулет. Его можно немного подогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился, а майонез пропитал все внутри.