Характеристики окон ПВХ

Одним из этапов строительства любого здания является остекление. Хорошим спросом пользуются пластиковые окна. Это недорогие современные конструкции, которые удобны в эксплуатации и имеют привлекательный внешний вид. Чтобы найти компании, предлагающие изготовить и установить такие рамы, достаточно в поисковике набрать «Окна Липецк».

Советы по выбору

Надо ознакомиться с техническими характеристиками профиля ПФХ. Это материал, из которого собираются створки и рамы. Он бывает нескольких типов. Самым качественным считается профиль категории «А». Толщина его внешних стенок более 2,8 мм, а внутренних — от 2,5 мм. Конструкции из него идеально подходят для жилых помещений. К бюджетному варианту относятся окна из профиля категории «В». Толщина наружных стенок этого материала от 2,5 до 2,8 мм, а внутренних — от 2 до 2,5 мм. Конструкции из него могут останавливаться в отапливаемых и неотапливаемых помещениях. Самыми дешевыми являются окна из профиля категории «С». Толщина его стенок не нормируется. Обычно конструкции из него устанавливаются в неотапливаемых помещениях.

Рекомендуется обратить внимание на уплотнитель. От него во многом зависит герметичность пластиковых окон. Самым долговечным и устойчивым к химическим веществам является силиконовый уплотнитель. Он легко очищается от грязи с помощью любых моющих средств, не боится солнечных лучей и минусовых температур. Многие пластиковые окна комплектуются уплотнителями из эластичного термопласта. Они обеспечивают хорошую герметичность в нормальных условиях эксплуатации. В сильный мороз эти изделия становятся хрупкими и могут прийти в негодность.

Большого внимания заслуживают стеклопакеты. Окна из профилей категорий «В» и «С» обычно комплектуются однокамерными изделиями, обеспечивающими неплохую изоляцию. Энергосберегающие конструкции из профиля категории «А», как правило, комплектуются двухкамерными стеклопакетами. У них очень низкая теплопроводность и отличная звукоизоляция.