Собираем ребенка в летний лагерь

Летний лагерь – это отличный способ для отдыха ребенка. Чтобы полноценно собрать маленького путешественника, нужно обратить внимание на три основных пункта: собрать все необходимые справки и документы, упаковать вещи, включая медикаменты, после чего провести психологическую подготовку.

Документация

Куда бы ни отправлялся сын или дочь, ему с собой потребуется паспорт или свидетельство о рождении, и копия медицинского страхового полиса. Не стоит забывать о справке из медучреждения установленного образца, где указанно отсутствие педикулеза, а также справке об эпидемиологическом окружении, которая выдается за 2-3 дня до поездки в СЭС.

Сколько дать с собой денег в лагерь https://startime.ua/?

Необходимо заранее продумать, какую сумму дать ребенку с собой. Как правило, детские лагеря обеспечивают питанием, поэтому все карманные деньги будут тратится только на развлечения и подарки.

Какие вещи взять в лагерь?

В нашем современном мире уже просто не обойтись без мобильного телефона, который стоит взять с собой. Это обеспечит покой постоянно переживающим родителям, ведь они смогут в любую минуту узнать о местонахождении его сына или дочери. Не стоит давать с собой слишком дорогие модели телефона, поскольку воровство в лагере – это весьма распространенное явление. Зачастую, свободное время у ребенка отсутствует, что связанно с плотным графиком пребывания на отдыхе. Режим дня в летних лагерях очень насыщен: походы, различные активные игры, театрализованные постановки и многое другое. Не нужно нагружать ребенка книгами и учебниками, которые он читать не будет.

Для подрастающего поколения очень важно иметь внимание своих сверстников, именно поэтому стоит ему в этом помочь. Завести друзей не так уж и сложно, для этого положите ему с собой в чемодан альбомы, карты, коллективные настольные игры, с помощью которых ребенок будет привлекать к себе внимание и заводить дружбу. Если он занимается гимнастикой или танцами, нужно положить ему с собой костюм, ведь в лагере всегда можно продемонстрировать свои таланты, тем самым завоевать уважение ребят. Не стоит давать ему в дорогу его любимые игрушки. Во-первых, они могут легко потеряться во время поездки, во-вторых – это может стать поводом для высмеивания другими отдыхающими детьми. Не помешает в дороге любимая кружка или семейный альбом, который он сможет всегда посмотреть.