Светильники на солнечных батареях для ресторана

Для того, чтобы дизайн интерьера «заиграл» не менее важным, чем подбор меблировки, деталей и аксессуаров является освещение. Выбор различных видов освещения на рынке — очень большим. В современном интерьере все чаще используют встроенные светильники для потолка — споты.
Что такое спот?
Название светильника происходит с английского и означает «световое пятно», то есть само название светильника определяет тип освещения, образуется от спота — яркое пятно направленного света.
Споты используют не только для освещения, они призваны расставить акценты в помещении, выделить определенную его часть. Достаточно часто споты имеют специальное крепление, которое позволяет направлять световой поток в нужном направлении.
Способ применения спотов.
Споты могут использоваться в различных помещения. В зависимости от размеров самого светильника. Примером, светильник-спот для потолка на солнечных батареях http://www.eko.net.ua/142, имеет специальный кронштейн с возможностью поворота, будет хорошо использовать в спальне или на кухне. Так как в этих помещениях яркий свет не требуется, а вот направлено даже очень. Таким образом можно осветить туалетный столик, или рабочую зону (тумбы, мойку, плиту) на кухне.
Весьма оригинальный способ использования спотов — закрепление их по периметру помещения. Они создают определенный эффект освещения. Достаточно часто используются в авторских дизайнах интерьера.
Так же можно использовать споты для освещения стеклянных шкафов и витрин. Споты устанавливают таким образом, чтобы максимально ярко выделить определенный предмет. Таким приемом часто пользуются коллекционеры, чтобы акцентировать внимание зрителей на определенном экспонате коллекции.
Разновидности спотов.
Для того, чтобы лучше понять, какое именно осветительное принадлежности выбрать, стоит более подробно рассмотреть разновидности спотов. Итак споты могут отличаться:
• По типу установки (встроенные и с внешним креплением).
• Габариты прибора освещения.
• По количеству патронов.
• Видами кронштейнов и механизмов поворота.
При выборе спотов для помещения не следует забывать об их разное целевое назначение. Так, встроенные системы освещения вряд ли будет легко смонтировать на потолке с бетона. Такие системы подойдут для подвесных потолков с более «легкого» материала. Количество светильников будет зависеть от задач, которые ставятся и габаритов помещения.